Выполните вычитание дроби 3 х-2/2-х+4/2

/-дробная черта

варианты ответа:

1) х+2

2) 2 х+6/2

3) 2 х

4) х-3

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:44
    0
    (3 х-2) / 2 - (х+4) / 2 = (3 х-2-х-4) / 2 = (2 х-6) / 2=2 (х-3) / 2=х-3

    ответ под цифрой 4