Маша собирала морские камешки. всего она собрала 12 серых камешков и 14 коричневых. у 13 камешков есть полоски, а у 16-дырочки. Верно ли утверждение?

35) У маши обязательно есть серый камешек с дырочкой.

36) у маши обязательно найдутся три камешка, у которых есть и дырочки, и полоски.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:43
    0
    35) Верно

    Пусть все 14 коричневых с дырочкой, но всего с дырочкой 16. Значит 2 из них серые

    36) Верно

    Всего собрала 12+14=26 камешков

    С дырочкой и с полосками 13+16=29 камешков

    29-26=3 камешка и дырочкой и с полосками