В одной коробке 7 1/2 кг яблок а в другой в 3 раза меньше Сколько кг в 2 коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:35
    0
    1. 7 1/2 : 3 = 2 1/2 (кг) в другой коробке

    2. 7 1/2 + 2 1/2 = 10 (кг) в двух коробках

    Ответ: 10 кг.
  2. 19 декабря, 09:58
    0
    1.7 500/3 = 2 500 кг во второй коробке

    2.7500+2500=10 кг в двух коробках вместе