Маша собирала морские камешки всего она собрала 12 серых и 14 коричневых У 13 есть полоски а у 16 дырочки верно ли утверждение 1 у маши есть серый камушек с дырочкой 2 у маши обязательно найдутся 3 камешка у которых есть и дырочки и полоски

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:30
    0
    1. Да, у Маши есть серый камушек с дырочкой.

    12+14=26 кам,

    26-16=10 кам без дырочки.

    Т к 13 больше 10, то Да, у Маши есть ерый камешек сдырочкой

    2. Да

    12+14=26 кам всего

    26-16 = 10 кам дырочки

    10 меньше 13 (которые с полосочкой) на 3

    Да, найдутся 3 камушка с полосочкой и ырочкой