Маша собрала 12 серых камешков и 14 коричневых. У 13 камешков есть полоски, а у 16-дырочки. Вопрос: У Маши обязательно найдутся 3 камешка, у которых есть и дырочки, и полоски?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:41
    0
    14+12=26 (кам.) - всего

    26-16=10 (кам) - есть полоски

    26-13=13 (кам) - есть дырочки

    13-10=3 (кам) - разница

    Ответ: Да. У 3 камешков есть дырочки и полоски