Реши задачу:

У Иры 12 заколок, а резинок в 5 раз больше. На сколько резинок у Иры больше, чем заколок?

4. Реши задачу:

Одна сторона прямоугольника 8 см, а другая в 2 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Начерти этот прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:54
    0
    12*5=60 60-12=48 1 задача

    8*2=16 (8+16) * 2=48 периметр 8*16=128
  2. 11 апреля, 17:04
    0
    Резинок 12*5=60 шт

    60-12=48 на 48 резинок больше чем заколок

    а=8 см

    b=8:2=4 см

    8+8+4+4=24 см периметр

    8*4=32 см² площадь