Найдите корень уравнения 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:13
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    2-6 х-6-5+4 х=0

    -2 х-9=0

    -2 х=9

    х=9/-2=-4,5
  2. 12 октября, 11:19
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6x-6=5-4x

    -4-6x=5-4x

    -6x+4x=5+4

    -2x=9

    x=9: (-2)

    x=-4,5