В зоопарке для животных заготавливают 12 ц 30 кг мяса что на 950 кг меньше чем рыбы а овощей в 4 раза больше чем мяса на сколькоуо кг больше заго

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:07
    0
    1) 12 ц 30 кг = (12*100 + 30) кг = 1230 кг

    1230 + 950 = 2180 (кг) рыбы

    2) 1230 * 4 = 4920 (кг) овощей

    3) 4920 - 2180 = 2740 (кг) на столько больше заготавливают овощей, чем рыбы.

    4) 4920 - 1230 = 3690 (кг) на столько больше заготавливают овощей, чем мяса

    5) 4920 - (2180+1230) = 4920-3410=1510 (кг) на столько больше заготавливают овощей, чем рыбы и мяса вместе.

    Поскольку вопрос в условии не задан - выбирай нужный ответ)
  2. 11 октября, 10:41
    0
    1) 12 ц 30 кг=1230 кг

    2) 1230-950=280 (кг) - всего рыбы

    3) 1230*4=4920 (кг) - всего овощей

    А дальше напишите я вам напишу