Помогите решить задачу!

1) В зоопарке для животных заготавливают 12 ц 30 кг мяса, что на 950 кг меньше чем рыбы, а овощей в 4 раза больше чем мяса. На сколько килограммов больше заготавливают в зоопарке овощей чем рыбы?

2) Измени вопрос так, чтобы последнее действие было сложнее

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:49
    0
    1. 1230+950=2180

    2. 1230*4 = 4920

    3. 4920 - 2180 = 2740 kg

    можно изменить что надо на сколько меньше
  2. 15 ноября, 12:04
    0
    1)

    1 ц=100 кг

    12 ц30 кг=1230 кг мяса

    1230+950=2180 кг рыбы

    1230*4=4920 кг овощей

    4920-2180=2740 кг

    Ответ на 2740 кг овощей больше, чем рыбы

    2)

    Можно изменить так:

    На сколько кг больше заготавливают овощей чем рыбы и мяса? Тогда решение последнего действия будет:

    4920-2740-1230=1510 кг

    Ответ на 1510 кг заготавливают овощей больше, чем рыбы и мяса