В зоопарке для животных заготавливают 12 ц 30 кг мяса, рыбы на 950 кг меньше, а овощей - в 4 раза больше, чем мяса. На сколько килограммов больше заготавлевают в зоопарке овощей, чем рыбы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:03
    0
    Мяса - 12 ц 30 кг (это 1230 кг)

    рыбы - ?, на 950 кг м.

    овощей - ?, в 4 раза б., чем мяса

    1) 1230-950=280 (кг) - рыбы

    2) 1230 х4=4920 (кг) - овощей

    3) 4920-280=4640 (кг)

    Ответ: на 4640 килограммов больше заготавливают в зоопарке овощей, чем рыбы.
  2. 28 апреля, 23:58
    0
    12 ц 30 кг = 1230 кг1) 1230 + 950 = 2180 кг рыбы 2) 1230 х 4 = 4920 кг овощей 3) 4920 - 2180 = на 2740 кг больше овощей чем рыбы.