В зоопарке для животных заготавливают 12 ц 30 кг мяса что на 950 кг меньше чем рыбы о овощей - в 4 раза больше чем мяса на сколько килограммов больше заготавливают в зоопарке овощей чем рыбы? решение задачи за 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:57
    0
    Пусть х=кол-во мяса, тогда (х+950) кг=рыбы, а (4 х) кг=овощей.

    1) 12 ц30 кг=1230 (кг) - мяса

    2) 1230+950=2180 (кг) - рыбы

    3) 1230*4=4920 (кг) овощей

    4) 4920-2180 = 2740 (кг) - разница

    Ответ: на 2740 кг больше овощей чем рабы
  2. 10 сентября, 16:25
    0
    12 ц 30 кг = 1230 кг

    1) 1230 + 950 = 2180 кг рыбы

    2) 1230 х 4 = 4920 кг овощей

    3) 4920 - 2180 = на 2740 кг больше овощей чем рыбы.