4+4*4-4:4=4

4+4*4-4:4=16

Поставить скобки и расставить порядок действий так, чтобы получились верные равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:52
    0
    1)

    4 + (4*4) - 4:4=4

    (4*4) = 16

    16+4=20

    20-4=16

    16/4=4

    2)

    4 + 4 * 4 - (4 : 4) = 16

    4/4=1

    4-1=3

    4*3=12

    12+4=16