Выясните в какой точке кривой y=x^2+6x-7 касательная паралельна прямой y=8x-5

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:45
    0
    Y¹=2x+6

    k=8 это угловой коэффициент прямой

    Если касательная параллельна прямой, то их угловые коэффициенты равны.

    2 х+6=8

    2 х=8-6

    2 х=2

    х=1

    у (1) = 1+6-7=0

    Точка имеет координаты (1; 0)