Найти уравнение кривой, проходящей через точку А (-2; 3), если касательная кривой в каждой ее точке равна 3 х

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:02
    0
    Из уравнения касательной видим, что ее угловой коэффициент равен 3. С другой стороны, угловой коэффициент равен значению производной. Значит

    y'=3

    Находим первообразную

    y=3x+C

    Для нахождения С подставляем в найденное уравнение координаты т. А

    3=3 * (-2) + С

    С=3+6=9

    Итак, уравнение кривой имеет вид

    y=3x+9

    Ответ: y=3x+9