Решите пропорцию: х/12=7/10

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:44
    -1
    Х/12=7/10

    10*х=12*7

    10 х=84

    х=84:10

    х=8,4
  2. 17 декабря, 19:50
    0
    Х = 12*7:10=8,4

    Вот так