с 1 участка собрали 1720 кг морковки, со 2 в 3 раза больше, чем с 1, а с третьего на 2098 кг меньше, чем с певого и второго участков вместе. Сколько килограммов морковкисобрали с третьего участка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:42
    0
    1720*3=5160 кг со второго

    (1720+5160) - 2098=6880-2098=4782 кг с третьего участка
  2. 8 мая, 15:08
    0
    1) 1720 * 3=5160 (морковки собрали с 2 участка) 2) 1720+5160-2098=4781 (кг моркови собрали с 3 участка