Задача.

С трёх участков собрали 2 т морковки. С первого участка собрали 500 кг, со второго в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего-

остальную морковь. Сколько килограммов морковки собрали с третьего участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:51
    -1
    1) 500*2 = 1000 (кг) - второй участок

    2) 1000+500=1500 (кг) - первый и второй участок

    3) переводим 2 т в кг 2000 кг

    4) 2000 кг - 1500 кг = 500 кг - с третьего участка
  2. 3 января, 06:15
    0
    500*2=1000 кг со 2 участка

    2000-1000=1000 кг с 3 участка