Длина 18 м. Ширина в три раза меньше чем длина. Как найти площадь и периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:13
    0
    Если это прямоугольник, значит

    18:3=6 м ширина

    S=a*b=18*6=108 м. кв. площадь

    Р=а+b+c+d=18+18+6+6 = 18*2+6*2=36+12=48 м.