Найдите число, 27% которого равны 2 5/11

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:53
    0
    27% от числа Х равно 2 5/11, значит:

    0,27 х = 2 5/11,

    0,27 х = 27/11,

    х = 27/11 : 27/100,

    х = 27/11 * 100/27,

    х = 100/11,

    х = 9 1/11