Лодка за одно и то же время может проплыть 36 км по течению реки или 20 км против течения реки. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки 7 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:48
    0
    36 : (7 + х) = 20 : (7 - х)

    Х > 0; Х не равен 7

    36• (7 - х) = 20• (7 + х)

    252 - 36 х = 140 + 20 х

    56 х = 112

    х = 2 (км/час) скорость течения реки

    Ответ 2 км/час