В двух корзинах апельсинов поровну. Когда в первую корзину положили 6 апельсинов, а во вторую 5, то в корзинах стало 17 апельсинов. Сколько апельсинов было в двух корзинах сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:06
    0
    5+6=11 (а) положили в корзины

    17-11=6 (а)

    ответ: 6 апельсинов было в корзинах сначала
  2. 15 июня, 12:10
    0
    1) 6+5=11 ап. положили в две корзины 2) 17-11=6 ап. в двух корзинах 3) 6:2=3 ап. в одной корзине