Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:42
    0
    22:2=11 (cм) длина и ширина

    11-3=8 (см)

    8:2=4 (см) - ширина

    4+3=7 (см) - длина