В течение часа к финешу пришли 125 человек-это5 седьмых все, кто принял участие в соревнавание. остальные финешировавали в течениеи следуещих 15 минут. сколько участников соревнаваний показали результат больше одного часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:40
    0
    125/5*7=175 (чел) - всего

    175 - 125 = 50 (чел) - финишировали в течении следующих 15 минут
  2. 24 апреля, 18:54
    0
    1) 2/7 х=125

    х=125:5/7

    х=125*7/5

    х = 175 чел. - всего участвовали

    2) 1-5/7=2/7 - результат больше 1 часа

    3) 175*2/7=50 чел. - с результатом больше часа.