Длина прямоугольной клумбы 3 м 2 дм, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр этой клумбы

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:49
    0
    1) 3 м, 2 дм=32 дм. 2) 32:4=8 (дм) Р=2 * (32+8) = 80 (дм)
  2. 28 августа, 12:18
    0
    1) 3 м 2 дм=32 дм

    2) 32:4=8 дм-ширина клумбы

    3) (32+8) х2=80 дм=8 м

    ответ: 8 м