Как сложить 5/6 + 1/4?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:38
    0
    5/6+1/4 = (10+3) / 12=13/12=1 1/12 12 общий знаменатель
  2. 8 января, 10:36
    0
    Общий знаменатель 12, следовательно 5/6 доп мн 2 а 1/4 доп мн 3 получаем 10/12 и 3/12 = одна целая 1/12