Заасфальтировали 83% дороги осталось 51 км найти длину всей дороги решение с дробями

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:36
    0
    1) 100-83=17 (%) - осталось доделать

    17%=51 км

    2) 51:17=3 (км) в 1%

    3) 3*100=300 (км) - вся дорога

    Ответ: 300 км