Помогите решить 53*17+17*47-92000 (46*17+46*7) =

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:35
    0
    53*17+17*47-92'000 (46*17+46*7) = 1) 46*17=782 2) 46*7=322 3) 782+322=1104 4) 53*17=904 5) 17*47=799 6) 92'000*1104=101'568'000 7) 904+799=1703 8) 1703-101'468'000 = - 101'566'297