Решить действия: а) 1/3+1/5+1/2. б) 3/5+1/6+1/2

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:49
    0
    А) 1/3+1/5+1/2=31/30=1 1/30

    б) 19/15 = 1 1/4
  2. 3 марта, 04:08
    0
    А) 1/3+1/5+1/2=1 (целая) 1/30

    б) 3/5+1/6+1/2=1 (целая) 2/15