Найди значение выражения а) 17*53+17*47-92000: (46*17-46*7)

б) 3 в кубе * 5:15 + (5 в квд.-10) * 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:16
    0
    17.53+17.47-92000: (46.17-46.7) = 1500

    46.17=782

    46.7=322

    782-322=460

    92000:460=200

    17:53=901

    17:47=799

    901+799=1700

    1700-200=1500
  2. 2 октября, 22:38
    0
    A) 17*53+17*47-92000 / (46*17-46*7) = 901+799-92000 / (782-322) = 1700-92000/460=1700-200=1500

    b) = 27*5/15 + (25-10) * 4=135/15+15*4=9+60=69

    извеняюсь за опечатку.