17 53+17 47-92000: (46 17 - 46 7) Упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:50
    0
    Если я правильно понял, выражение должно выглядеть так

    17 * 53+17 * 47-92000: (46 * 17 - 46 * 7) = 17 * (53+47) - 92000: (46 * (17-7) = 17*100-92000: (46*10) =

    1700-92000:460=1700-200=1500
  2. 24 апреля, 12:23
    0
    17*53+17*47-92000: (46*17-46*7) = ((53+47) * 17) - 92000: ((17-7) * 46) = (100*17) - 92000: (10*46) = 1700-92000:460=1700-200=1500