В школу привезли 4 ящика яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков с апельсинами по 10 кг в каждом. Сколько привезли ящиков с апельсинами, если все фрукты весили 128 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:47
    0
    4*12=48 (кг) всего яблок

    128-48=80 (кг) апельсинов

    80/10=8 (ящ) апельсина привезли

    Ответ 8 ящиков привезлт с апельсинами
  2. 24 апреля, 13:02
    0
    1) 4*12 = 48 кг яблок

    2) 128-48=80 кг апельсинов

    3) 80:10=8 ящиков сапельсинами