В школу привезли 4 ящиков яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков с апельсинами по 10 кг в каждом. Сколько привезли ящиков с апельсинами, если все фрукты весили 128 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:36
    0
    1. Узнаем, сколько кг яблок привезли:

    12*4=48 (кг) - яблок привезли

    2. Узнаем, сколько кг апельсинов привезли:

    128-48=80 (кг) - апельсинов привезли

    3. Узнаем, сколько ящиков с апельсинами привезли:

    80 : 10 = 8 (ящиков) - с апельсинами привезли

    Ответ: 8 ящиков с апельсинами привезли.