В школу привезли 4 ящика яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков с апельсинами по10 кг в каждом. Сколько привезли ящиков с апельсинами, есливсе фрукты весили128 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:21
    0
    4*12=48kg

    128-48=80kg

    80:10=8yachikov
  2. 2 октября, 23:35
    0
    (128-4*12) : 10=8

    ответ: 8 ящиков