Периметр треугольника 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны равна 0,8 длины стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:01
    0
    1) 17,5 * 0,4 = 7 (см) - длина 1 стороны 2) 7 * 0,8 = 5,6 (см) - вторая сторона 3) 17,5 - (7+5,6) = 4,9 (см) - третья сторона
  2. 1 июня, 03:14
    0
    17,5*0,4=7 см, одна сторона, вторая 7*0,8=5,6 см, третья 17,5-7-5,6=4,9