Собственная скорость лодки 8 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. найдите расстояние пройденное лодкой по течению реки за 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:10
    0
    1) 8+3=11 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 11*4=44 (км) - расстояние пройденное лодкой

    Вроде так)