Найдите с точностью до десятых долей квадратного метра площадь клумбы в форме полвкруга, радиус которого равен 1,5 (считайте п=3,1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:39
    0
    Найдем площадь клумбы в форме полукруга, радиус которого равен 1,5 (считайте п=3,1) :

    S=1/2 Пr²=1/2·3,1·1,5² = (3,1·2,25) : 2=6,975:2=3,4875 кв. ед.≈3,5 кв. ед.

    Если радиус в м, то ответ 3,5 м²