1) (x+15) - 8=17

2) (x-87) - 27=36

3) 87 - (41+y) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:08
    0
    1) х + 15 - 8 = 17

    х = 17 - 15 + 8 = 10

    х = 10

    2) x - 87 - 27 = 36

    x = 36 + 27 + 87 = 150

    x = 150

    3) 87 - 41 - y = 22

    -y = 22 - 87 + 41 = - 24

    y = 24

    10; 150; 24

    ;)
  2. 15 мая, 23:36
    0
    X+15=17+8

    x+15=25

    x=25-15

    x=10

    x-87=27+36

    x-87=63

    x=87+63

    x=150

    41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24