Участок дороги длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м в квадрате расходовали по 2 т 800 кг покрытие. Сколько тонн асфальта израсходавали?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:52
    0
    1) 1 км 250 м*24 м=1250 м*24 м=30 000 м² площадь участка дороги, покрытой асфальтом

    2) 30 000:100=300 раз по 100 м² в полученной площади

    3) 2 т 800 кг*300=2 т*300+800 кг*300=600 т + 240 000 кг=600 т+240 т=840 т асфальта израсходовали

    Ответ: 840 тонн