Участок дороги длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом на каждые 100 квадратных метров израсходовали по 2 тонны 800 кг покрытие Сколько тонн асфальта израсходовали

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:02
    0
    Расход асфальта на каждый 1 м² составил 2800/100 = 28 кг/м²

    Площадь участка дороги в м² состаляет 1250*24=30000 м², на которую ушло 30000*28=840000 кг = 840 т

    Ответ 840 т