Реши уравнения (с решением)

1) (31-у: 350) •8=200

2) 52 - (3 у+4+у+3 у) : 37=50

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:54
    0
    (31-у: 350) * 8=200

    31-у: 350=200:8

    31-у: 350=25

    31-у=350:25

    31-у=14

    у=31-14

    у=17

    52 - (3 у+4+у+3 у) : 37=50

    (3 у+4+у+3 у) : 37=52-50

    (3 у+4+у+3 у) : 37=2

    3 у+4+у+3 у=37*2

    3 у+4+у+3 у=74

    7 у+4=74

    7 у=74-4

    7 у=70

    у=70:7

    у=10