Сумма двух чисел равно 537 первое меньше. второго на, 131 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:13
    0
    Задача на уравнивание, можно решить системой, а можно так:

    1) (537-131) : 2=203 - 1 число

    2) 203+131=234 - 2 число

    Ответ: 203 и 234