Как решить 2/9x=0,8 (139-x)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:21
    0
    Умножаешь 0,8 на 139; потом на - х. Неизвестное в одну сторону, т. е. "х", известное оставляем.

    2/9 х=111,2-0,8 х

    2/9 х+0.8 х=111,2

    ну а дальше решаешь как всегда.