Телевизор и компютер вместе стоят 900 манатов, причем комютер стоит на 100 манатов дешевле телевизора. какова цена компютера?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:47
    0
    400 манатов

    х + х + 100 = 900

    2 х = 800

    х = 400
  2. 2 декабря, 09:27
    0
    1) 900:2=450 2) 450-50=400-стоимость компьютера 3) 450+50=500-стоимость телевизора Ответ: цена компьютера равна 400