Помогите решить задачу в магазине продавались пальто и шляпки. пальто дороже шляпки в 2 раза. одна дама купила 2 шляпки и одно пальто другая дама купила 2 пальто и одну шляпку и заплатила на 400 рублей больше сколько стоит шляпка

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:38
    0
    Пусть стоимость 1 шляпки = х, тогда стоимость 1 пальто = 2 х, составим уравнение:

    2*х+2 х=2*2 х+х-400

    4 х=5 х-400

    4 х-5 х=-400

    -х=-400

    х=400

    Ответ: шляпка стоит 400 рублей.