Выразите из формулы 2 х=6y+4 переменную Y и найдите её, если х=5.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:27
    0
    2x=6y+4

    2*5=6y+4

    10=6y+4

    6y+4=10

    6y=10-4

    6y=6

    y=6 разделить на 6

    y=1