Машина проехала 145 километров, и это составил пять девятых всего пути. какой путь осталось проехать на машине

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:35
    0
    145 : 5 * 9 = 261 (км) - весь путь.

    261 - 145 = 116 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 116 км.