Как решить задачу выражением? в первом ведре было 5 литров воды во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем на 6 литров меньше чем во втором Сколько всего литров воды было в 3 вёдрах?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:28
    0
    1) 5*3=15 (л) во втором ведре

    2) 15-6=9 (л) в третьем

    3) 5+15+9=29 (л) всего