Упростите выражение 2,5 а+1,44 а и найти его значение при а=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:19
    0
    Выражение упростить нельзя. Подставляем значение а. Получаем: 2,5*1,2+1,44. Ответ: 4,44
  2. 16 июля, 13:02
    0
    2,5*а+1,44*а

    2,5*1,2+1,44*1,2=3+1,728=4,728