1. задача первая бригада может выполнить задание за 21 час а вторая за 28 часов какую часть задания выполнят бригады за 1 час совместной рабоьы.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:31
    0
    1) 1 : 21 = 1/21 всей работы - выполняет первая бригада за 1 ч

    2) 1 : 28 = 1/28 работы - выполняет вторая за 1 ч

    3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 работы - совместная производительность

    Ответ: 1/12 работы выполнят обе бригады за 1 ч