Мотоциклист шел со скоростью 60 км ч 3 часа и 70 км ч 2 часа найдите среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:41
    0
    60+70=130 (км) - весь путь

    3+2=5 (ч) - все время

    130:5=26 (км/ч) - средняя скорость мотоциклиста